Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Носорог бросается на машину с туристами: видео

Носорог бросается на машину с туристами: видео

27/01/2019 16:09 / 👁 973 / Источник / Поделиться:
Сотрудница Национального парка Крюгера в ЮАР Сэм Форстер (Sam Vorster) много лет наблюдает за животными в их естественной среде обитания. Она легко опознает разных особей: у каждого зверя – уникальные особенности внешности и поведения. Кадр из видео. Кадр из видео.

Недавно, сопровождая туристическую группу, Сэм заметила своего любимца – черного носорога. Обычно он очень спокоен, но в этот день зверь вел себя немного нервно. Туристы хотели сфотографировать животное, а гид, в свою очередь, попросила их вести себя максимально тихо. 

«Но люди не очень внимательно слушают инструкции», – констатирует Сэм. Один из туристов уронил ремень от камеры, и звук встревожил носорога. Он устремился к машине, и легко толкнул ее. Сэм тут же завела мотор и увезла туристов подальше от места возможной трагедии: этот носорог никогда прежде не вел себя столь агрессивно, так что гид предпочла отступить. 

«На машине остался только след от выпачканных в грязи губ. Это была не атака, просто предупреждение», – писала миссис Форстер после. 

Опытный гид советует всем туристам, встречающим в парках носорогов, соблюдать тишину и не шевелиться: не исключено, что животные могут перейти в нападение. 

Сэм также отмечает, что через некоторое время после того, как был снят этот ролик, носорог подрался с сородичем и погиб в схватке. Он «прожил долгую, богатую событиями жизнь и умер естественным образом», – отмечает она.
 

Последние новости

Популярные новости