Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Замерз Ниагарский водопад. Видео

Замерз Ниагарский водопад. Видео

26/01/2019 16:03 / 👁 1304 / Источник / Поделиться:
Арктический воздух с севера Канады принес холода на северо-восток США. Температура воздуха в районе, где расположен Ниагарский водопад, опустилась до -25°C, и падение воды почти прекратилось, зато две страны оказались соединены своеобразным «ледяным мостом». Сильные морозы, которые установились в Канаде и северных районах США, частично остановили Ниагарский водопад. Фото: nbcsandiego/Instagram Сильные морозы, которые установились в Канаде и северных районах США, частично остановили Ниагарский водопад. Фото: nbcsandiego/Instagram

По прогнозам метеорологов, потепления ожидать не приходится еще на протяжении минимум двух недель. Но это не останавливает многочисленных туристов, которые получили шанс сделать эффектные снимки и увидеть водопад совсем не таким, как на знаменитых открытках. 

Полностью комплекс водопадов на реке Ниагара замерзает крайне редко, но даже частично остановившись из-за ледяных наростов, он представляет собою удивительное зрелище. Оглушительный шум падения воды утих, льдины с шорохом и треском движутся по течению, зимние пейзажи застилает пелена пара и брызг, а все ограждения покрылись белой бахромой инея – настоящее снежное царство. 

Последние новости

Популярные новости