Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > После гибели свыше 40 животных задержан глава приюта для собак

После гибели свыше 40 животных задержан глава приюта для собак

24/01/2019 17:52 / 👁 1178 / Источник / Поделиться:
Полиция задержала руководителя приюта для собак в Амурской области, где погибли 47 животных, рассказала в среду, 23 января, официальный представитель российского МВД Ирина Волк. Фото: РИА Новости/Валерий Мельников Фото: РИА Новости/Валерий Мельников

«Сегодня в городе Благовещенске Амурской области сотрудниками полиции задержан руководитель приюта для собак по подозрению в жестоком обращении с животными», — сказала Волк, говорится на сайте МВД.

Правоохранители ранее получили сообщения о том, что собаки в этом приюте содержатся в ненадлежащих условиях. На место прибыла следственно-оперативная группа. Она обнаружила свыше мертвых 40 животных, которые, по заключению ветеринаров, погибли в результате истощения. По данным «Амурской правды», речь идет о трупах 47 собак.

Было возбуждено уголовное дело по статье о жестоком обращении с животными (ч. 2 ст. 245 УК РФ). В настоящее время задержанный руководитель приюта помещен в изолятор временного содержания, расследование продолжается.

16 января пресс-служба правительства Амурской области сообщила, что сотрудники природоохранной прокуратуры Амурской области начали проверку работы приюта для животных в селе Чигири, где погибли собаки. Тогда стало известно, что все животные в приюте являются собственностью частного лица. По предварительной версии, собак отловили в рамках исполнения муниципального контракта с администрацией Благовещенска, однако срок действия документа истек 20 декабря 2018 года. После этого животных передали собственнику приюта, на которого была возложена ответственность за их содержание.

Последние новости

Популярные новости