Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Парк Комодо в Индонезии закроют на год для восстановления популяции варанов

Парк Комодо в Индонезии закроют на год для восстановления популяции варанов

22/01/2019 15:24 / 👁 932 / Источник / Поделиться:
Власти Индонезии приняли решение на год закрыть национальный парк Комодо для восстановления популяции варанов, сообщает портал Inquirer. Комодские вараны в национальном парке «Комодо». Фото wikipedia Комодские вараны в национальном парке «Комодо». Фото wikipedia

"Национальный парк Комодо будет закрыт для туристов на год, чтобы восстановилась популяция местных варанов и оленей. Точная дата закрытия пока неизвестна", - пишет портал.

Как отмечается, некоторые вараны в нынешней популяции измельчали из-за того, что их основная добыча - олени - уничтожаются браконьерами.

Плотоядный комодский варан - самая крупная из ныне существующих ящериц, достигает более трех метров в длину. Он может весить до 150 кг и съесть до 80 кг мяса за раз.

Комодо - вулканический остров в Индонезии площадью 390 км. Относится к Малым Зондским островам и расположен между более крупными островами Сумбава на западе и Флорес на востоке. Остров Комодо является частью Комодского национального парка и знаменит прежде всего местными варанами.

Последние новости

Популярные новости