Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Исследование: британцам удобнее игнорировать экологические проблемы

Исследование: британцам удобнее игнорировать экологические проблемы

19/01/2019 18:49 / 👁 997 / Источник / Поделиться:
Маркетинговая компания OnePoll провела опрос среди 2 тыс. британцев и установила, что 87% респондентов видят необходимость в "зеленом" образе жизни, однако половина из них считают его неудобным. Пятая часть участников опроса назвала заботу об окружающей среде "обременительным" делом, четверть - "слишком дорогим". Каждый пятый полагает, что его вклад не внесет больших изменений. Многие также признали, что не знают, как вести экологичный образ жизни или не могут найти на это времени. О результатах исследования, проведенного по заказу Ассоциации производителей металлической упаковки (MPMA), сообщает The Independent. Жители Соединенного Королевства полагают, что экологичный образ жизни дорог либо следование его принципам занимает много времени Жители Соединенного Королевства полагают, что экологичный образ жизни дорог либо следование его принципам занимает много времени

Трое из десяти респондентов признали, что выкидывают пластиковые контейнеры из-под еды, несмотря на то, что тару можно повторно использовать либо отправить на переработку. 23% запрашивают счета на бумаге, хотя существует возможность получать все квитанции по электронной почте, 27% сушат вещи в сушильных машинах, 37% покупают бутилированную воду. Треть опрошенных едет на автомобиле в случае, когда можно пройтись пешком, четверть - выкидывает еду, которую еще можно использовать. Почти половина респондентов предпочитает платить за пластиковые пакеты вместо того, чтобы носить с собой в магазин многоразовые сумки. Более половины используют одноразовые батарейки. Часть опрошенных признала, что покупает краску в пластиковой таре, хотя металлическую упаковку проще переработать.

В то же время 65% участников исследования волнует то, какое воздействие на будущие поколения окажут люди, которые не заботятся об окружающей среде.

"Результаты показывают, что большинству британцев нравится идея быть "зелеными", - подтвердил представитель MPMA. - К сожалению, зачастую малейшее неудобство остужает наш пыл и мы склоняемся к вещам более легким, но не полезным для планеты".

В MPMA полагают, что упростить процесс перехода к "зеленому" образу жизни могут производители и ритейлеры товаров. По мнению 70% опрошенных, в магазинах делается не достаточно, чтобы показать, что товар можно направить на переработку.

"Большое значение имеют значки переработки и специальные инструкции на упаковке, - заметил эксперт MPMA. - Потребителям нужна информация, чтобы принимать осознанные решения. Многих вводят в заблуждение, уверяя, что упаковку можно бесконечно перерабатывать".

Последние новости

Популярные новости