Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Минстрой: объем финансирования программы оздоровления Волги составит 140 млрд рублей

Минстрой: объем финансирования программы оздоровления Волги составит 140 млрд рублей

19/01/2019 13:50 / 👁 1004 / Источник / Поделиться:
Общий объем финансирования федерального проекта "Оздоровление Волги" до 2024 года составит 140 млрд рублей, сообщает пресс-служба Минстроя России со ссылкой на главу ведомства Владимира Якушева. Из них 85,6 млрд рублей выделят из федерального бюджета Из них 85,6 млрд рублей выделят из федерального бюджета

"На "Оздоровление Волги" общее финансирование составляет 140 млрд рублей. Средства федерального бюджета - 85,6 млрд рублей", - приводятся в сообщении слова Якушева.

Ранее сообщалось, что в результате реализации проекта на Волге, которая вместе с бассейном занимает территорию, равную 13% площади Европы, на 4,5 кубических километра будет сокращен объем загрязненных сточных вод, будут ликвидированы объекты накопленного вреда окружающей среде, оказывающие негативное влияние на водные объекты.

В релизе также говорится, что в 2019 году на реализацию программы из федерального и региональных бюджетов будет направлено 15,5 млрд рублей. Минстрой к 1 февраля заключит соглашения с регионами через систему "Электронный бюджет". В региональных проектах будут указываться показатели и результаты на весь срок действия проекта по оздоровлению Волги.

Последние новости

Популярные новости