Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Подмосковье создадут площадки для сдачи крупногабаритного мусора в 2020 году

В Подмосковье создадут площадки для сдачи крупногабаритного мусора в 2020 году

16/01/2019 11:31 / 👁 912 / Источник / Поделиться:
Власти Московской области планируют в 2020 году начать создавать цивилизованные площадки для сдачи крупногабаритного мусора (бытовая техника, мебель), а также батареек и одежды. На первом этапе они будут принимать вещи бесплатно для всех, сообщил журналистам министр жилищно-коммунального хозяйства Подмосковья Евгений Хромушин. Отмечается, что сейчас в регионе такие отходы выбрасывают в специальные бункеры Отмечается, что сейчас в регионе такие отходы выбрасывают в специальные бункеры

"Где санитарная зона позволяет, мы будем делать цивилизованные площадки. Будет стоять (например) красивый контейнер для холодильников, для строительного мусора, для диванов, шкафчик для вещей, шкафчик для книг, стол для микроволновок и телевизоров. В течение следующего года будем развивать эту тему", - сказал он.

Хромушин пояснил, что первоначально такие площадки будут бесплатными для всех, затем на них смогут привозить отходы люди, у которых есть постоянная или временная прописка вблизи. По его словам, потребуется некоторое время, чтобы население привыкло отвозить крупногабаритный мусор в специальные точки.

Министр отметил, что аналогичные площадки работают в Германии.

Хромушин добавил, что сейчас жители Подмосковья выбрасывают крупногабаритный мусор в специальные бункеры, но туда часто попадают обычные бытовые отходы.

Последние новости

Популярные новости