Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Эксперт оценил возможность появления в России автомобильных номеров зелёного цвета

Эксперт оценил возможность появления в России автомобильных номеров зелёного цвета

14/01/2019 19:25 / 👁 954 / Источник / Поделиться:
Председатель Движения автомобилистов России Виктор Похмелкин прокомментировал в беседе с RT заявление советника соруководителя рабочей группы НТИ «Автонет» Романа Малкина о том, что в России электромобили могут получить номерные знаки зелёного цвета. Для популяризации электротранспорта в России необходимо разработать и принять целый комплекс различных мер. Для популяризации электротранспорта в России необходимо разработать и принять целый комплекс различных мер.

«Конечно, это правильно, что электромобили будут всё больше приживаться в наших условиях», — сказал он.

Эксперт также отметил, что для популяризации электротранспорта в России необходимо разработать и принять целый комплекс различных мер.

«Пока мы далеки от того, чтобы электромобиль стал привычным транспортным средством... Необходимо, чтобы пользователи электромобилей имели почти такие же возможности для их заправки, как и хозяева обычных транспортных средств», — заключил Похмелкин.

Как сообщалось ранее, Национальная технологическоая инициатива (НТИ) "Автонет" разрабатывает законопроект, предполагающий выделение электромобилей в РФ номерными знаками зеленого цвета к концу 2020 года.

Последние новости

Популярные новости