Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Минтранс готов рассмотреть предложение о зеленых номерах для электромобилей

Минтранс готов рассмотреть предложение о зеленых номерах для электромобилей

14/01/2019 17:51 / 👁 989 / Источник / Поделиться:
Минтранс РФ готов рассмотреть предложение о введении в России номерных знаков зеленого цвета, когда оно поступит в ведомство. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе Минтранса. Как сообщалось ранее, НТИ "Автонет" разрабатывает законопроект, предполагающий выделение электромобилей в России номерными знаками зеленого цвета к концу 2020 года. Иллюстрация Сергей Савостьянов/ТАСС Как сообщалось ранее, НТИ "Автонет" разрабатывает законопроект, предполагающий выделение электромобилей в России номерными знаками зеленого цвета к концу 2020 года. Иллюстрация Сергей Савостьянов/ТАСС

"Предложение будет рассмотрено, как только поступит с обоснованиями", - отметили в пресс-службе Минтранса. Но пока оно не поступало.

Как сообщалось ранее, Национальная технологическоая инициатива (НТИ) "Автонет" разрабатывает законопроект, предполагающий выделение электромобилей в РФ номерными знаками зеленого цвета к концу 2020 года.

Закрепление механизма выдачи "зеленых" государственных номеров планируется в проекте федерального закона о внесении изменений в 283-ФЗ "О государственной регистрации ТС в РФ".

В НТИ "Автонет" данное предложение было иниицировано ФГУП "НАМИ", Фондом "Сколково", Ассоциацией Роспецмаш и АО "КРЭТ".

Последние новости

Популярные новости