Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Электромобили в России могут получить номера зеленого цвета

Электромобили в России могут получить номера зеленого цвета

14/01/2019 10:05 / 👁 1144 / Источник / Поделиться:
Электромобили в России могут получить номерные знаки зеленого цвета, рассказал РИА Новости советник соруководителя рабочей группы НТИ "Автонет" Роман Малкин. Фото РИА Новости / Евгений Биятов Фото РИА Новости / Евгений Биятов

"В России электрокары получат "зеленые" номерные знаки. Такая инициатива была одобрена рабочей группой Национальной технологической инициативы "Автонет" в рамках обсуждения предложения по корректировке плана мероприятий по совершенствованию законодательства и устранению административных барьеров. Такая мера станет началом масштабной работы по популяризации электромобилей и позволит сделать экологичный транспорт узнаваемым", - сообщил он.

Как пояснили в НТИ "Автонет", инициатива рабочей группы будет направлена для согласования в федеральные органы власти, в частности в Минтранс и МВД России.

Продажи электромобилей по всему миру ежегодно растут на 50-70%, однако в России тренд на "зеленый" транспорт пока еще только набирает обороты. Это связано с тем, что пока в стране мало зарядных станций, и высокая цена электромобилей не оправдывается их возможностями, считает Малкин.

"В нашей рабочей группе сейчас обсуждаются особые меры по популяризации нового транспорта, в частности - развитие инфраструктуры города под нужды владельцев такого транспорта, некоторые послабления и льготы. Введение государственных "зеленых" номерных знаков - первый шаг в этой работе", - добавил он.

Последние новости

Популярные новости