Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В России в 2018 году создали 40 лесопарковых "зеленых поясов"

В России в 2018 году создали 40 лесопарковых "зеленых поясов"

10/01/2019 10:52 / 👁 857 / Источник / Поделиться:
40 лесопарковых "зеленых поясов" было создано в 36 регионах РФ в 2018 году. Об этом ТАСС в среду сообщила пресс-служба Федерального агентства лесного хозяйства (Рослесхоза). По данным Рослесхоза, такие территории появились в Ивановской, Рязанской, Вологодской, Орловской, Тульской областях, а также в Башкирии, Хакасии и других регионах. Иллюстрация pixabay.com По данным Рослесхоза, такие территории появились в Ивановской, Рязанской, Вологодской, Орловской, Тульской областях, а также в Башкирии, Хакасии и других регионах. Иллюстрация pixabay.com

"По состоянию на 30.12.2018 создано 40 лесопарковых "зеленых поясов" в 36 субъектах Российской Федерации на площади 571,81 тыс. га", - говорится в сообщении.

По данным Рослесхоза, такие территории появились в Ивановской, Рязанской, Вологодской, Орловской, Тульской областях, а также в Башкирии, Хакасии и других регионах.

Закон о так называемых "зеленых щитах" вступил в силу с 2017 года. Он ограничивает вырубку деревьев вокруг муниципальных образований и городов федерального значения, а также вводит особые правила для хозяйственной деятельности, влияющей на экологию. Также были приняты поправки в КоАП о штрафах за нарушения на территории "зеленых щитов".

Последние новости

Популярные новости