Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Диетолог оценила способ легкого избавления от жира на животе

Диетолог оценила способ легкого избавления от жира на животе

10/01/2019 09:46 / 👁 891 / Источник / Поделиться:
Диетолог Марият Мухина прокомментировала рекомендации специалистов, согласно которым для избавления от висцерального жира на животе, нужно исключить из рациона пять продуктов: макароны, рис, картофель, выпечку и хлеб. Иллюстрация depositphotos.com Иллюстрация depositphotos.com

Специалист подтвердила, что для избавления от висцерального жира необходимо отказаться от продуктов с высоким гликемическим индексом, которые резко повышают уровень глюкозы в крови. Кроме перечисленных учеными продуктов к ним относятся и некоторые фрукты: бананы, виноград, инжир. 

"Они очень быстро повышают глюкозу в крови, и этот пик не успевает сжигаться, и организм запасает их в жир", — добавила она. Висцеральный жир на животе опасен для организма: он подпирает диафрагму, сердце, и предрасположенность к проблемам с сердечно-сосудистой системой растет. 

Мухина призвала соблюдать баланс веществ (белок-жиры-углеводы) в питании. 

"Запретные" продукты же, в свою очередь, следует заменить на их аналоги. Хлеб, например, можно заменить на продукты с отрубями. Норму углеводов Мухина советует добирать с помощью полезных овощей: огурцов, помидоров, моркови.

Последние новости

Популярные новости