Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Конгрессмены принесли к Белому дому мусор из парков, уборку которых не финансируют

Конгрессмены принесли к Белому дому мусор из парков, уборку которых не финансируют

09/01/2019 18:37 / 👁 863 / Источник / Поделиться:
Двое членов Палаты представителей Конгресса США принесли к резиденции Дональда Трампа мусор из национальных парков, которые не убираются из-за отсутствия финансирования в связи с приостановкой работы федерального правительства, ставшей, в свою очередь, следствием разногласий между президентом и законодателями-демократами вокруг строительства стены на границе с Мексикой. Как сообщила газета The Hill, конгрессмены-демократы от штата Калифорния Джеки Спейер и Джаред Хаффман решили таким образом выразить свое возмущение позицией лидера США. Законодатели Джеки Спейер и Джаред Хаффман решили таким образом выразить свое возмущение позицией лидера США. На фото Дональд Трамп. Фото: AFP Законодатели Джеки Спейер и Джаред Хаффман решили таким образом выразить свое возмущение позицией лидера США. На фото Дональд Трамп. Фото: AFP

Законодатели принесли к главному входу в Белый дом мусорные контейнеры, на которых было написано "Мусор Трампа". По словам конгрессменов, они собрали эти отходы на прошлой неделе в одном из калифорнийских национальных парков, уборкой которого должна заниматься Служба национальных парков США. Ее работа была приостановлена в связи с отсутствием финансирования.

"Мистер Трамп, вот ваш мусор, - сказала Спейер. - Мы выполнили работу за некоторых ваших сотрудников из Службы национальных парков". Большинство последних по-прежнему открыто для посетителей, но профилактические работы там, включая уборку мусора, временно не проводятся.

С 22 декабря в США частично приостановлена работа федерального правительства из-за отсутствия бюджетных средств. Это произошло из-за того, что республиканцам и демократам в Конгрессе США не удалось согласовать параметры госбюджета, в который Трамп и республиканцы в ультимативном порядке хотят включить расходы на сооружение стены на границе с Мексикой. Демократы заявляют, что никогда не поддержат выделение средств на ведение таких работ.

Без финансирования осталась примерно четверть правительственных учреждений и ведомств, в том числе минфин, минторг и министерство внутренней безопасности. Для остальных госучреждений Конгресс ранее успел одобрить выделение средств до конца сентября 2019 года. По меньшей мере до четверга порядка 420 тыс. сотрудников госучреждений будут трудиться без оплаты, хотя впоследствии смогут получить компенсацию. Еще 380 тыс. человек отправлены в неоплачиваемые отпуска.

Последние новости

Популярные новости