Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Ученые назвали продукты, вызывающие панику и тревогу

Ученые назвали продукты, вызывающие панику и тревогу

05/01/2019 14:11 / 👁 1310 / Источник / Поделиться:
Как отмечает американский ученый Джеймс Лэйк, некоторые продукты весьма вредны для людей, страдающих неврозами. Особенно это касается кофе и чая, но опасность может исходить и от сладкого. Опасность представляют еда, стимулирующая выработку адреналина Опасность представляют еда, стимулирующая выработку адреналина

Ряд продуктов, которые мы употребляем весьма часто, могут привести к паническим атакам и тревоге, пишет Джеймс Лэйк из Университета Аризоны, пишет Psychology Today.

В первую очередь это касается алкоголя и кофеина. Также вредное воздействие в данном плане на организм оказывает сахар – его употребление в большом количестве вызывает выплеск адреналина и кортизола. Частое употребление чая тоже может вызвать всплеск данных гормонов.

Люди, склонные к беспокойству, употребляя эти продукты, могут стать жертвой психических атак. В ответ следует употреблять продукты, богатые триптофаном – яйца, рыбу, бананы, овес и кунжут. Эта еда снижает выработку серотонина в мозге, ведь серотонин тоже влияет на возбудимость. Полезное влияние оказывают также продукты, богатые белком. Многие овощи и фрукты, а также морские водоросли, шпинат, кефир, фасоль, имбирь и куркума также считаются обладающими успокаивающим эффектом.

Последние новости

Популярные новости