Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Хабаровске хотят создать "горячую линию" для животных, попавших в беду

В Хабаровске хотят создать "горячую линию" для животных, попавших в беду

05/01/2019 12:19 / 👁 1252 / Источник / Поделиться:
Зоозащитники в 2019 году планируют создать в Хабаровске ресурсный центр, который будет помогать приютам для животных, а на его базе создать "горячую линию" для попавших в беду животных, сообщила РИА Новости председатель организации "Зоозащита ДВ" Наталья Коваленко. Фото: РИА Новости / Антон Денисов Фото: РИА Новости / Антон Денисов

"Мы работаем над проектом создания в Хабаровске ресурсного центра, который бы аккумулировал средства и распределял их по организациям – корма, финансы, пеленки, ветошь, ветеринарные препараты. Люди будут знать, куда нести помощь, а владельцы приютов, где ее получить. Кроме того, в рамках центра мы планируем запустить социальную рекламу и создать "горячую линию" наподобие "112", только для животных, попавших в беду. Хотим и специальное оборудование для этого закупить", - сказала Коваленко.

Она отметила, что пока создан совет, который работает над организацией такого центра. Предполагается, что он откроется уже в этом году.

"Это большой проект, потому что это финансирование, это грантовая поддержка, это юридическая и консультационная помощь. К нам обращаются не только хабаровчане, но и жители Совгавани (Советской Гавани – ред.), Комсомольска, Амурска, которые хотят у себя тоже организовать центры помощи и приюты, но не знают, как это делается", - сказала собеседница.

Она отметила, что в настоящее время в Хабаровском крае порядка 15 приютов для животных, большая часть из них в Хабаровске, а жительницы Ванинского района взяли "дальневосточный гектар", чтобы создать там приют.

Последние новости

Популярные новости