Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Диетологи назвали самую простую и полезную диету на 2019 год

Диетологи назвали самую простую и полезную диету на 2019 год

04/01/2019 21:04 / 👁 3733 / Источник / Поделиться:
Эксперты по правильному питанию провели анализ более 40 популярных диет и почти единогласно пришли к выводу, что самой эффективной является так называемая средиземноморская диета. В 2010 году ЮНЭСКО признало средиземноморскую диету культурным наследием, хранителями которого были определены Греция, Италия и Марокко В 2013 году список стран, для которых эта диета является частью культуры, пополнили Испания, Португалия, Кипр и Хорватия. В 2010 году ЮНЭСКО признало средиземноморскую диету культурным наследием, хранителями которого были определены Греция, Италия и Марокко В 2013 году список стран, для которых эта диета является частью культуры, пополнили Испания, Португалия, Кипр и Хорватия.

Именно ее диетологи советуют придерживаться в 2019 году, пишет US News and World Report.

Диета заключается в преимущественном употреблении в пищу овощей, молочных продуктов, небольшого количества рыбы и нежирного мяса, а также оливкового масла и фруктов на десерт. Такой тип питания считается традиционным для жителей Средиземноморья.

Согласно выводам экспертов, средиземноморская диета является лучшей сразу в нескольких категориях: самая простая и полезная растительная диета, наиболее эффективная для страдающих от диабета и болезней сердечно-сосудистой системы.

Последние новости

Популярные новости