Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Единственный тамбовский завод по сортировке мусора продолжит работу до 1 февраля 2019 года

Единственный тамбовский завод по сортировке мусора продолжит работу до 1 февраля 2019 года

04/01/2019 12:28 / 👁 1234 / Источник / Поделиться:
Региональный оператор по обращению с твердыми коммунальными отходами (ТКО) Тамбовской области - АО "Тамбовская сетевая компания" - заключил договор на обработку и захоронение отходов с единственным в регионе заводом по сортировке мусора компании "Комэк" до 1 февраля 2019 года. Об этом ТАСС сообщила начальник управления топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства региона Светлана Григорьева. Согласно условиям договора, мусор будет вывозиться сначала на сортировочный завод компании, а затем на полигон Согласно условиям договора, мусор будет вывозиться сначала на сортировочный завод компании, а затем на полигон

Ранее сообщалось, что единственный мусоросортировочный завод в Тамбовской области может закрыться с 1 января 2019 года, а сотрудники - уволены в связи с тем, что завод и полигон "Комэка" не вошли в новую территориальную схему размещения отходов. 22 декабря сотрудники предприятия вышли на митинг против данного решения. После этого региональные власти приняли решение пересмотреть территориальную схему.

"С "Комэком" [региональный оператор] заключил договор, пока до 1 февраля", - сказала Григорьева и отметила, что, согласно условиям договора, мусор будет вывозиться сначала на сортировочный завод компании, а затем на полигон в Тамбовском районе. В срок до 1 февраля "Комэку" необходимо предоставить документы, подтверждающие наличие свободного места на полигоне, который находится рядом с сортировочным заводом.

Ранее начальник управления топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства региона рассказывала ТАСС, что, согласно прошлой территориальной схеме размещения отходов, полигон в Тамбовском районе должен был работать до 1 января 2019 года. Изначально компания планировала построить новый полигон рядом с существующим, однако местные жители высказались против и от идеи отказались.

Григорьева подчеркнула, что в настоящий момент "мусорного коллапса" в Тамбовской области нет. "У нас все нормально, никаких сбоев нет", - сказала она.

Последние новости

Популярные новости