Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > МВД поручило проверить данные об охоте иркутского губернатора на медведя

МВД поручило проверить данные об охоте иркутского губернатора на медведя

29/12/2018 11:13 / 👁 1061 / Источник / Поделиться:
Руководство МВД России поручило иркутскому главку проверить сообщения о незаконной охоте на медведя, сообщается на сайте ведомства. Полиция. Архивное фото РИА Новости / Наталья Селиверстова Полиция. Архивное фото РИА Новости / Наталья Селиверстова

Как уточнил РИА Новости источник, знакомый с ситуацией, речь идет об опубликованной в СМИ информации об охоте на медведя губернатора Иркутской области Сергея Левченко.

"Руководством МВД России дано поручение начальнику ГУ МВД России по Иркутской области провести проверку опубликованных в СМИ материалов о незаконной охоте на медведя, имевшей место на территории региона", - сообщает МВД.

Добавляется, что в ходе проверки будут установлены точное время и место снятых на видео событий, организаторы и участники охоты, дана правовая оценка их действиям.

Ранее материалы по факту охоты группы лиц, среди которых был Левченко, были направлены в региональное управление СК. На видеозаписи, сделанной во время охоты, видно, как губернатор сначала пристреливает ружье, затем метит в голову спящего медведя и убивает его. По словам руководителя пресс-службы губернатора Ирины Алашкевич, охота состоялась по лицензии осенью 2016 года в Нижнеудинском районе. Левченко в среду сказал, что две проверки СК не нашли нарушений.

Последние новости

Популярные новости