Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Оренбурге вновь зафиксировали загрязнение воздуха сероводородом

В Оренбурге вновь зафиксировали загрязнение воздуха сероводородом

27/12/2018 17:22 / 👁 832 / Источник / Поделиться:
Шквал жалоб и обращений обрушился на Экологическую службу Оренбургской области в понедельник, 24 декабря. Сотни жители Южного и пригородных поселков оставляли сообщения о загрязнении атмосферного воздуха. Иллюстрация ria56.ru Иллюстрация ria56.ru

В период с 11:57 до 12:26 звонили из поселков Экодолье и Весенний. Проконтролировать ситуацию выезжали сотрудники центра газовой и экологической безопасности ООО «Газпром добыча Оренбург». Превышений ПДК не зафиксировано.

– По месту жалобы, а также на территории поселков запах не ощущался, – уточнили в Экологической службе Оренбургской области.

Вечером понедельника с 22:21 по 23:07 звонки от жителей с жалобами на загрязнение атмосферного воздуха продолжили поступать. Обеспокоены были оренбуржцы из Стройгородка, частного сектора и многоэтажек Южного, нескольких садовых обществ, а также из пригородных поселков Южный Урал и 9 Января. Оренбуржцы звонили в МЧС, муниципальный диспетчерский центр, даже жаловались работникам скорой медицинской помощи.

– Сотрудниками Оренбургской спецлаборатории осуществлен выезд. Обследованы улицы: Беляевская, Илекская, Заречная, Геофизиков, Центральная. Зафиксирована концентрация сероводорода стационарным постом СКАТ, – уточнили специалисты.

Последние новости

Популярные новости