Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Контейнеры для раздельного сбора мусора впервые установят в центре Петербурга на Новый год

Контейнеры для раздельного сбора мусора впервые установят в центре Петербурга на Новый год

27/12/2018 14:34 / 👁 974 / Источник / Поделиться:
Контейнеры для перерабатываемых и неперерабатываемых отходов впервые установят на Дворцовой площади и Невском проспекте в период новогодних и рождественских праздников, рассказал в на пресс-конференции в ТАСС начальник управления по комплексной уборке и содержанию дорог комитета по благоустройству Санкт-Петербурга Вадим Мизюкин. Кроме того, в городе будут дежурить 15 аварийных бригад и более 30 бригад садово-паркового хозяйства Кроме того, в городе будут дежурить 15 аварийных бригад и более 30 бригад садово-паркового хозяйства

"В новогоднюю ночь, в местах массовых гуляний: на Дворцовой площади и Невском проспекте установят 58 контейнеров для сбора мусора, из них 29 для перерабатываемых отходов и 29 - для неперерабатываемых. Перерабатываемые отходы будут поставляться на мусороперерабатывающий завод "МПБО-2" на сортировку и переработку", - сказал он.

Во время новогодних и рождественских праздников, с 30 декабря по 8 января, в городе будут дежурить 15 аварийных бригад и более 30 бригад садово-паркового хозяйства на случай возникновения внештатных ситуаций.

В сравнении с аналогичным периодом прошлого года значительных изменений в количестве привлеченных к работе дворников и специальной техники не будет.

Последние новости

Популярные новости