Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Подмосковье создали штаб для контроля ситуации с вывозом мусора

В Подмосковье создали штаб для контроля ситуации с вывозом мусора

26/12/2018 16:46 / 👁 790 / Источник / Поделиться:
Власти Московской области образовали специальный штаб, который будет контролировать ситуацию с вывозом мусора из муниципалитетов, чтобы не допустить образования навалов. Об этом журналистам в среду сообщил губернатор Подмосковья Андрей Воробьев. Губернатор Московской области Андрей Воробьев пояснил, что работа такого штаба особенно актуальна в свете перехода на новую систему обращения мусором в регионе Губернатор Московской области Андрей Воробьев пояснил, что работа такого штаба особенно актуальна в свете перехода на новую систему обращения мусором в регионе

"Мы создали специальный штаб, который будет мониторить и сопровождать все процессы, связанные с мусором от многоквартирных домов и из частного сектора <…> Специально создана мобильная группа, которая мониторит ситуацию, реагирует на жалобы и находится в тесном контакте с региональными операторами, у которых есть ресурсы: бачки, деньги, транспорт, которые будут [использованы] для ликвидации возможных навалов", - сказал он.

Воробьев пояснил, что работа такого штаба особенно актуальна в свете перехода на новую систему обращения мусором в Московской области и предстоящими новогодними праздниками, когда объем бытовых отходов традиционно возрастает в многоквартирном секторе.

Ранее сообщалось, что с 1 января Московская область переходит на повсеместный раздельный сбор мусора. Новая система позволит преодолеть кризис в отрасли утилизации бытовых отходов, спровоцированный дефицитом места для традиционного захоронения мусора на полигонах. Согласно материалам Министерства экологии и природопользования Московской области, новый подход позволит снизить долю складируемых на свалках области отходов с 94% в 2017 году до 44% к 2030 году.

Последние новости

Популярные новости