Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Власти Петербурга увеличат количество контейнеров для сбора опасных отходов в 2019 году

Власти Петербурга увеличат количество контейнеров для сбора опасных отходов в 2019 году

24/12/2018 17:29 / 👁 1027 / Источник / Поделиться:
Комитет по благоустройству Санкт-Петербурга увеличит количество контейнеров для сбора опасных отходов (экобоксы) в 2019 году с 381 до 407, сообщили ТАСС в пресс-службе комитета. Отмечается, что сбор опасных отходов будет проводиться на каждой придомовой контейнерной площадке Отмечается, что сбор опасных отходов будет проводиться на каждой придомовой контейнерной площадке

"Число экобоксов увеличится с 381 до 407 в 2019 году", - рассказали в комитете. С момента начала работы регионального оператора ГУП "МПБО-2" сбор опасных отходов будет проводиться на каждой придомовой контейнерной площадке, рассказали в комитете.

Победителем организованного комитетом конкурса на оказание услуг по обеспечению функционирования системы сбора опасных отходов Санкт-Петербурга в 2019 году стала компания "Благоустройство и охрана окружающей среды в Санкт- Петербурге". Стоимость контракта составила 29 млн рублей. Сбор опасных отходов во всех 18 районах города ведут семь машин.

При этом в 2019 году жители Санкт-Петербурга смогут сдавать в автомобили по сбору опасных отходов не только ртутные лампы, медицинские ртутные термометры, батарейки и аккумуляторы, но и компьютеры, а также другую пришедшую в негодность офисную технику.

Государственной программой "Благоустройство и охрана окружающей среды в Санкт-Петербурге" предусмотрено увеличение доли обеспеченности жителей города пунктами приема или сбора опасных отходов с 7% в 2018 году до 8,5% к 2021 году.

Последние новости

Популярные новости