Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Законопроект об обращении с животными будет рассмотрен Думой во вторник во II чтении

Законопроект об обращении с животными будет рассмотрен Думой во вторник во II чтении

17/12/2018 20:55 / 👁 945 / Источник / Поделиться:
Совет Думы включил в повестку пленарного заседания Госдумы на вторник, 18 декабря, вызвавший общественный резонанс законопроект об ответственном обращении с животными. Законопроект содержит определение животного как существа, испытывающего эмоции и страдания. Исходя из этого, строятся дальнейшие нормы: определяется порядок содержания и выгула животных, вводится определение жестокого обращения с животными. Это позволит установить ответственность людей за негуманное обращение с животными. В частности, планируется ввести несколько новых статей в КоАП. Законопроект содержит определение животного как существа, испытывающего эмоции и страдания. Исходя из этого, строятся дальнейшие нормы: определяется порядок содержания и выгула животных, вводится определение жестокого обращения с животными. Это позволит установить ответственность людей за негуманное обращение с животными. В частности, планируется ввести несколько новых статей в КоАП.

"Законопроект будет рассмотрен во втором, основном чтении", - сообщил "Интерфаксу" в понедельник один из участников Совета.

Законодательная инициатива предусматривает ряд конкретных мер по обеспечению безопасности и защите животных. На ускорении принятия этого закона настаивают зоозащитники.

В Минприроды России еще в марте заявляли о необходимости принятия закона "Об ответственном обращении с животными" в этом году.

 

Последние новости

Популярные новости