Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Коты викингов были меньше современных

Коты викингов были меньше современных

16/12/2018 13:18 / 👁 1093 / Источник / Поделиться:
Большинство животных уменьшается в размерах при одомашнивании. Например, средняя собака на четверть меньше среднего волка. Но, оказалось, что это не так для котов. Анализ останков домашних животных, найденных в Дании и датируемых периодом между 1 500 годом до н.э. и 1600 годами нашей эры. Анализ останков домашних животных, найденных в Дании и датируемых периодом между 1 500 годом до н.э. и 1600 годами нашей эры.

Анализ останков домашних животных, найденных в Дании и датируемых периодом между 1 500 годом до н.э. и 1600 годами нашей эры, показал, что кошки викингов были существенно меньше своих современных собратьев, сообщает TechTimes. Ученые объясняют это тем, что домашние кошки больше и лучше едят.

Кошки существенно отличаются от многих других одомашненных животных. Так, их остеологические характеристики совпадают с дикими кошачьими, а независимый характер уже стал настоящей легендой. Ученые объясняют это тем, что кошки использовались, в основном, для борьбы с грызунами и не претерпели жесткого отбора и скрещивания. В отличие от них, собак специально отбирали и тренировали для широкого спектра задач, что привело к большим изменениям.

Последние новости

Популярные новости