Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Ученые впервые смогли восстановить скелет сумчатого льва

Ученые впервые смогли восстановить скелет сумчатого льва

13/12/2018 19:34 / 👁 1172 / Источник / Поделиться:
Ученые восстановили скелет животного, занимавшего умы биологов больше ста лет. Австралийским исследователям удалось найти окаменелости хвоста и ключицы сумчатого льва в пещере Komatsu в Наракоорте и в пещере Flight Star Cave на равнине Налларбор. Благодаря находкам ученые могут рассказать о сумчатом льве больше. Он считался одним из самых малоизученных представителей мегафауны Австралии. Он считался одним из самых малоизученных представителей мегафауны Австралии.

Это животное достигало около 1,5 м в длину и около 70 см в высоту. У сумчатого льва был крепкий позвоночник, сильные лапы и жесткий хвост. Он мог использовать его как подпорку, чтобы взобраться на камень или залезть на дерево. Эти животные хорошо лазили по скалам, но не очень быстро бегали, а потому охотились из засады, сообщает Daily Mail.

Впервые о сумчатом льве заговорили в 1859 году, когда части черепа и челюсти были найдены исследователями возле озера Колонгулак. Останков было недостаточно, чтобы в деталях описать внешний вид животного и его повадки, но уже тогда удалось выяснить, что сумчатые львы жили на территории Австралии во времена плейстоцена.

Последние новости

Популярные новости