Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Росприроднадзор проверяет информацию о сбросе отходов в реку Нерль

Росприроднадзор проверяет информацию о сбросе отходов в реку Нерль

12/12/2018 19:12 / 👁 1179 / Источник / Поделиться:
Межрегиональное управление Росприроднадзора по Владимирской и Ивановской областям проводит проверку качества воды в реке Нерль, которая является источником питьевой воды для жителей Владимира, после сообщений о сбросе органических веществ в водоем, сообщил ТАСС в среду руководитель управления Константин Гурнович. Ранее жители нескольких районов Владимира пожаловались на неприятный запах воды из крана Ранее жители нескольких районов Владимира пожаловались на неприятный запах воды из крана

Вечером 11 декабря жители нескольких районов города сообщили о неприятном запахе воды из крана. По данным на сайте"Владимирводоканала", в этот день в Нерль произошел сброс органических веществ неизвестного происхождения с резко выраженным запахом, однако угрозы для населения нет.

"Результаты отбора проб мы проанализируем, тогда будем понимать, какие компоненты могли попасть в воду. Ожидается, что к концу завтрашнего дня анализы проб будут готовы", - сказал Гурнович.

Он отметил, что в районе водозабора расположено несколько сельхозпредприятий.

Как сообщается на сайте "Владимирводоканала", качество воды в реке соответствует нормам. "Вода, подаваемая потребителям, имеет стабильное качество и соответствует стандарту доброкачественной питьевой воды СанПиН 2.1.4-1074-01", - говорится в сообщении.

Последние новости

Популярные новости