Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Найден способ избавиться от толстого живота

Найден способ избавиться от толстого живота

11/12/2018 19:45 / 👁 1262 / Источник / Поделиться:
Ученые провели ряд исследований и обнаружили способ избавиться от висцерального жира, окружающего внутренние органы, на животе. Об этом сообщает Express. Наибольшее влияние на жир в животе оказывает диета с пониженной калорийностью. Фото: Franziska Kraufmann / Globallookpress.com Наибольшее влияние на жир в животе оказывает диета с пониженной калорийностью. Фото: Franziska Kraufmann / Globallookpress.com

Так, употребление 10 граммов растворимой клетчатки способно снизить уровень висцерального жира на 3,7 процента за пять лет. Отмечается, что растворимая клетчатка содержится в овсяных отрубях, ячмене, орехах, семенах, бобах, горохе и некоторых фруктах и овощах. Благодаря цельным зернам человек чувствует себя более насыщенным, следовательно, легче контролирует аппетит.

Потребление мононенасыщенных жиров (присутствуют в оливковом масле, авокадо и некоторых видах орехов) приводит к снижению процента жира в области живота. Следует избегать насыщенных жиров, которые содержатся в сливочном масле, сале, мясе и птице.

Помимо этого, исследователи рекомендовали уменьшить размер порций. По результатам опытов прошлых лет они пришли к выводу, что наибольшее влияние на жир в животе оказывает диета с пониженной калорийностью. Однако при борьбе с висцеральным жиром стоит также уделять время физическим упражнениям.

Последние новости

Популярные новости