Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Челябинские власти организовали круглосуточные проверки предприятий на вредные выбросы

Челябинские власти организовали круглосуточные проверки предприятий на вредные выбросы

11/12/2018 15:22 / 👁 990 / Источник / Поделиться:
Министерство экологии Челябинской области в круглосуточном режиме проверяет предприятия из числа малого и среднего бизнеса на соблюдение режима работы при неблагоприятных метеоусловиях, которые установились в городе. Специалисты Росприроднадзора по региону продолжают проводить рейды на крупных промышленных объектах, сообщила в понедельник пресс-служба министерства. Специалисты Росприроднадзора по региону продолжают проведение рейдов на крупных промышленных объектах города. Фото: Вадим Ахметов © URA.RU Специалисты Росприроднадзора по региону продолжают проведение рейдов на крупных промышленных объектах города. Фото: Вадим Ахметов © URA.RU

По данным Челябинского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в Челябинске продолжают наблюдаться установившиеся неделю назад неблагоприятные для рассеивания вредных выбросов метеоусловия: слабый ветер, инверсия. При этом, по информации Управления по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения города, за воскресенье от жителей поступило 80 жалоб на загрязнение атмосферы.

"В круглосуточном режиме проверяем предприятия, находящиеся в ведении регионального государственного экологического надзора, то есть организации малого и среднего бизнеса. Проверяем, соблюдаются ли предприятиями режим работы при неблагоприятных метеоусловиях, выполняются ли мероприятия по снижению выбросов <…> Специалисты Росприроднадзора по Челябинской области продолжают проведение рейдовых контрольно-надзорных мероприятий на крупных промышленных объектах города", - говорится в сообщении ведомства.

Последние новости

Популярные новости