Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Бурматов: регионам предоставят дополнительные гарантии при реализации "мусорной реформы"

Бурматов: регионам предоставят дополнительные гарантии при реализации "мусорной реформы"

11/12/2018 11:40 / 👁 697 / Источник / Поделиться:
Регионам предоставят дополнительные гарантии при реализации реформы обращения с отходами, которая стартует с 1 января 2019 года, заявил журналистам глава Комитета Госдумы по экологии Владимир Бурматов. Переноса реформы обращения с отходами не будет, она начнётся с 1 января 2019 года во всех регионах. Фото: Парламентская газета/Юрий Инякин Переноса реформы обращения с отходами не будет, она начнётся с 1 января 2019 года во всех регионах. Фото: Парламентская газета/Юрий Инякин

По его словам, позиция Правительства и Минприроды состоит в том, что переноса реформы обращения с отходами не будет, она начнётся с 1 января 2019 года во всех регионах.

«Чтобы создать дополнительные гарантии для субъектов Федерации, чтобы они не оказались в ситуации мусорного коллапса, по инициативе фракции «Единая Россия» в Госдуме мы закладываем несколько страховочных механизмов в законодательстве», — сказал Владимир Бурматов.

Один из них создаёт дополнительные гарантии для городов федерального значения Севастополя, Москвы и Санкт-Петербурга.

Ещё один законопроект касается возможного банкротства регионального оператора, его отказа выполнять обязательства или случая, если оператор не выбран. Также будут созданы переходные положения, позволяющие включить в федеральный реестр полигоны для хранения отходов, которые отвечают всем требованиям, но не вошли в реестр к началу 2019 года. 

Последние новости

Популярные новости