Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Новые калифорнийские дома обяжут иметь солнечные панели

Новые калифорнийские дома обяжут иметь солнечные панели

10/12/2018 20:09 / 👁 916 / Источник / Поделиться:
Калифорнийских застройщиков обяжут ставить на крышах всех новых жилых домов солнечные панели. Пока что неизвестно, последуют ли примеру Калифорнии другие штаты США, так как это во многом вопрос регионального климата. Иллюстрация Solar In Phoenix / flickr.com Пока что неизвестно, последуют ли примеру Калифорнии другие штаты США, так как это во многом вопрос регионального климата. Иллюстрация Solar In Phoenix / flickr.com

Правило будет распространяться на все жилые дома, построенные после первого января 2020 года: исключением станут здания, крышы которых загорожены от солнечного света более крупными объектами (деревьями и другими зданиями), а также дома, на крышах которых недостаточно места. Об этом со ссылкой на Государственную комиссию по строительным стандартам штата Калифорния сообщает Engadget.

В тех местах, где Солнце светит ярко большую часть года, установка солнечных панелей для получения энергии для бытовых целей — наилучшее решение с точки зрения энергетической независимости и экономии. В США одним из лучших мест для этого считается западное побережье: именно там, в штате Калифорния, с 2020 года все новые дома будут иметь солнечные панели на крыше.

Распоряжение комиссии коснется частных жилых домов и квартирных домов небольшой высоты. Исключением станут жилые здания, свет до которых не доходит из-за крупных объектов рядом: деревьев и других зданий. Также панели можно будет не устанавливать на домах, на которых для них недостаточно места.

Несмотря на то, что установка солнечных панелей может потенциально повысить цены на жилье в Калифорнии, комиссия уверена, что их использование поможет сэкономить на электроэнергии до нескольких тысяч долларов в год.

Последние новости

Популярные новости