Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Врачи осмотрят балашихинцев, проживающих вблизи мусорного полигона "Кучино"

Врачи осмотрят балашихинцев, проживающих вблизи мусорного полигона "Кучино"

10/12/2018 18:46 / 👁 900 / Источник / Поделиться:
Минздрав Московской области направит в Балашиху врачей, чтобы обследовать проживающих вблизи закрытого мусорного полигона "Кучино", сообщил глава городского округа Сергей Юров. ТБО «Кучино». Фото РИАМО в Балашихе, Ирина Мальцева ТБО «Кучино». Фото РИАМО в Балашихе, Ирина Мальцева

"До сих пор есть вопрос у общественных активистов о вреде здоровью от воздуха, выходящего из факельных установок для утилизации свалочного газа на полигоне. Министерством здравоохранения Московской области принято решение направить в Балашиху врачей, чтобы провести обследование жителей, проживающих вблизи полигона", - приводит слова Юрова пресс-служба администрации городского округа.

"Для нас это будет дополнительным подспорьем, чтобы убедиться, что нет вреда для здоровья от того, что сегодня происходит на полигоне", - добавил он.

Ранее сообщалось, что на закрытом полигоне "Кучино" ведутся работы по рекультивации, которые планируется завершить в 2019 году. На полигоне работают два высокотемпературных факела, которые обезвреживают около пяти тысяч кубических метров свалочного газа в час.

Последние новости

Популярные новости