Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Искусственные цветы или настоящие. Какой сделать выбор, если это касается воздействия на окружающую среду? Пресс-релиз

Искусственные цветы или настоящие. Какой сделать выбор, если это касается воздействия на окружающую среду? Пресс-релиз

09/12/2018 16:44 / 👁 1383 / Поделиться:
До недавнего времени в СМИ было популярным писать о том, что лучше покупать искусственные ели взамен настоящих. Основной посыл —деревья растут дольше и не успевают вырастать после вырубки. Но оказалась всё не совсем однозначно. А как выглядит ситуация с цветами? Новый год один раз в году, а цветы дарят на каждый праздник… Разве искусственные цветы могут быть такими же прекрасными , как это букет из роз разного цвета. Фото www.florahimki.ru Разве искусственные цветы могут быть такими же прекрасными , как это букет из роз разного цвета. Фото www.florahimki.ru

Про новогодние ёлки публикаций много, что нельзя сказать про цветы. Давайте попробуем проанализировать данную ситуацию и сделать определённые выводы. В первую очередь попробуем разобраться, почему же с искусственными елями не так всё однозначно.

Вот основные пункты:

  1. Настоящие ели — это возобновляемый источник, если так можно выразится. Ель можно посадить, и она вырастит только с применением возобновляемых источников.
  2. Ели для новогодних праздников выращиваются в специальных питомниках.
  3. Искусственные ели изготавливаются из пластика, который вреден. Также само производство может наносить вред окружающей среде, а также используются невозобновляемые источники.

Но есть ещё один фактор — это отходы. Живые ели используются один раз и после этого попадают в мусор. А искусственная ель служит годами. Несмотря на это, в последние года, старые новогодние ели можно сдать. Очень активно принимают в зоопарках, где их используют для своих целей. Даже если просто выкинуть, деревянные отходы не наносят какого-либо вреда окружающей среде, что нельзя сказать об искусственных, где присутствует пластик. Ведь искусственные ёлки имеют свойство ломаться. Не так часто, но всё же.

А что же с цветами?

С цветами ситуация схожая, но с некоторыми особенностями. Как сообщает представитель цветочного магазина в Куркино «Flora Himki.ru», цветы, в отличии от ели, не являются такими большими отходами, как целое дерево. Даже, если просто выкинуть букет, никакого воздействия на окружающую среду не будет.

Более того, искусственные цветы не служат так долго, как новогодние ели. Если они постоянно находятся на свету, то они просто выцветают чуть ли не за год, внешний вид портится, и они попадают в мусор. А ведь при их изготовлении используется пластик.

Единственное разумное применение искусственных цветов — оформление интерьера. В этом случае, живые цветы просто не подойдут. Второе исключение — у дарителя аллергия на цветы и приходится делать выбор в сторону искусственных. В данном случае, рекомендуется подобрать совершенно другой подарок.

Как сообщает представитель «Flora Himki.ru», ещё один из плюсов настоящих цветов — это удобство. Такие цветы можно доставить прямо на адрес. Компания уже большое время осуществляет доставку цветов в Красногорске, Химки, Зеленограде, Долгопрудном, Лобне и близлежащих районах и с уверенностью говорит, что клиентам зачастую так просто удобней.

Пресс-релиз подготовлен компанией «Flora Himki.ru»
Компания имеет свои салоны цветов в Химки, в микрорайоне Сходня, Долгопрудном и Зеленограде. Подробнее об организации можно узнать на сайте www.florahimki.ru.

Последние новости

Популярные новости