Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Новой Зеландии местные жители не позволили дельфинам выброситься на берег

В Новой Зеландии местные жители не позволили дельфинам выброситься на берег

07/12/2018 19:34 / 👁 1296 / Источник / Поделиться:
Обеспокоенные местные жители, прогуливавшиеся по пляжу, заметили животных и решили им помочь. Они зашли в воду и попытались отпугнуть дельфинов: начали топать ногами, брызгать на животных водой. На Карикари, одном из северных островов Новой Зеландии, около 40 дельфинов пытались выброситься на берег. На Карикари, одном из северных островов Новой Зеландии, около 40 дельфинов пытались выброситься на берег.

«Сначала дельфинов было несколько, но потом к ним присоединилось еще около 30 особей. Они начали плавать параллельно пляжу примерно в 300 м от берега», — рассказала одна из местных жительниц на сайте Daily Mail..

Отдел защиты животных сообщил, что днем ранее несколько дельфинов тоже были найдены на мелководье, но были также успешно возвращены в море гулявшими по пляжу людьми. Ученые до сих пор не могут дать ответ на вопрос, почему дельфины выбрасываются на берег. Специалисты предполагают, что они могут подплывать к суше слишком близко во время охоты или, наоборот, спасаясь от хищников. Также на способность дельфинов ориентироваться может влиять загрязнение воды.

Последние новости

Популярные новости