Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В сибирском Искитиме починили табло, показавшее минус 95 градусов

В сибирском Искитиме починили табло, показавшее минус 95 градусов

07/12/2018 19:07 / 👁 1287 / Источник / Поделиться:
Электронное табло над ЦУМом в городе Искитиме Новосибирской области, которое в среду вдруг начало показывать 95 и даже 99 градусов мороза, что вызвало гордость за россиян у лидера ЛДПР Владимира Жириновского, починили, сообщил РИА Новости в пятницу представитель городского предприятия "Управление ЖКХ". © Фото : группа "Инцидент Новосибирск" во Вконтакте © Фото : группа "Инцидент Новосибирск" во Вконтакте

В среду 5 декабря, когда в Искитиме дневная температура воздуха составила около 30 градусов мороза, электронное табло внезапно стало показывать минус 95 и минус 99 градусов. Фотографии и шуточные новости о небывалом морозе появились в социальных сетях и местных СМИ. Ранее сообщалось, что в тот же вечер в городе произошла

Вечером того же дня в передаче "Вечер с Владимиром Соловьевым" о стойкости россиян, зачастую живущих в невыносимых условиях, заявил Владимир Жириновский.

"Сегодня в России за Уралом везде минус 45, и где-то показали город, где уже написано минус 95. Реально какой-то город в Сибири на Крайнем Севере... Птицы замерзают на лету", - сказал лидер ЛДПР, восхитившись тем, что "великий русский народ живет от минус 90 до плюс 25".

"Действительно из-за мороза что-то случилось с табло, и оно стало показывать такие цифры. Но его быстро починили и сейчас уже все в порядке, показывает нормальную температуру", - сообщила замдиректора МКУ "Управление жилищно-коммунального хозяйства" Искитима Елена Розманова. Сейчас в городе около минус 22 градусов.

Последние новости

Популярные новости