Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Москвичам рассказали, стоит ли бояться влияния реагентов на здоровье

Москвичам рассказали, стоит ли бояться влияния реагентов на здоровье

06/12/2018 19:56 / 👁 1351 / Источник / Поделиться:
Специалисты не зафиксировали воздействия испарений от дорожных реагентов, применяемых в Москве зимой, на здоровье жителей, сообщил журналистам в среду на брифинге в рамках XVII Ассамблеи «Здоровье Москвы» руководитель столичного департамента здравоохранения Алексей Хрипун. Пока оснований для тревоги не было. Иллюстрация РИАМО, Александр Кожохин Пока оснований для тревоги не было. Иллюстрация РИАМО, Александр Кожохин

Мы каждый раз спрашиваем у педиатров, иммунологов, аллергологов, строгого Роспотребнадзора, который следит за применяемой солью. Они отвечают: если сопоставить реакции аллергические, которые наблюдаем зимой, с тем, что происходит в апреле и мае, это не десятикратный рост обращений (весной - ред.), а гораздо больше. Мы, медики, не видим повышения обращаемости, которое можно было бы связать с качеством реагентов, испарениями. Я говорю вам честно. Пока оснований для тревоги не было», - сказал Хрипун.

По его словам, он не может подтвердить, что дорожные реагенты отрицательно влияют на здоровье людей.

Хрипун также добавил, что его часто спрашивают о росте травматизма в зимний период. По словам главы Депздрава, действительно, при морозе и снеге растет число обращений от травмированных граждан, тем не менее факт получения травмы из-за голодеда и сосулек устанавливает городской департамент ЖКХ.

Последние новости

Популярные новости