Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Глава Минприроды сообщил о сокращении загрязнения водоёмов промышленными предприятиями

Глава Минприроды сообщил о сокращении загрязнения водоёмов промышленными предприятиями

05/12/2018 19:11 / 👁 1160 / Источник / Поделиться:
С 2012 года в России реализовано 64 инвестпроекта по очистке промышленных стоков, что привело к сокращению загрязнения водоёмов, заявил глава Минприроды Дмитрий Кобылкин в ходе «правительственного часа» в Госдуме. ФОТО:ПГ/ЮРИЙ ИНЯКИН ФОТО:ПГ/ЮРИЙ ИНЯКИН

По словам министра, задача обеспечения высоких стандартов экологического благополучия является приоритетом государства. При этом уровень антропогенного воздействия на природу остаётся очень высоким.

«От промышленных центров объём стоков, сбрасываемых в поверхностные воды без достаточной очистки, — составляет около 30 процентов». — сказал Дмитрий Кобылкин. С 2012 года реализовано 64 инвестпроекта по очистке сточных вод на сумму свыше 58 млрд рублей, что привело к сокращению сброса загрязнённых вод предприятиями. Но ситуация меняется не так быстро, как хотелось бы, подчеркнул министр.  

На «правительственном часе» обсуждают реализацию «мусорной реформы» в России. Помимо парламентских партий, доклад министра слушают представители 41 непарламентской партии, не представленной в Госдуме. Три партии, набравшие большое количество голосов на выборах, но не прошедшие в парламент, смогут задать министру вопросы, и выступить с трибуны. Это партии «Зелёные», «Яблоко» и «Партия Роста».

Последние новости

Популярные новости