Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Глава Минприроды: из Арктики вывезли 8 тысяч тонн отходов

Глава Минприроды: из Арктики вывезли 8 тысяч тонн отходов

05/12/2018 18:53 / 👁 985 / Источник / Поделиться:
В рамках проекта «Чистая страна» из Арктики вывезли более 8 тысяч тонн отходов, сообщил глава Минприроды Дмитрий Кобылкин на «правительственном часе» в Госдуме. По словам Дмитрия Кобылкина, совершенствование системы обработки отходов требует объединения усилий всех ветвей власти. По словам Дмитрия Кобылкина, совершенствование системы обработки отходов требует объединения усилий всех ветвей власти.

По его словам, проведена очистка арктических территорий. С архипелага Земля Франца-Иосифа вывезли отходы, провели геоэкологическое обследование островов.

На «правительственном часе» обсуждают реализацию мусорной реформы в России. По словам Дмитрия Кобылкина, ключевым результатом совместной работы Минприроды и Госдумы в этом году стало утверждение нацпроекта «Экология», который включает 11 федеральных проектов по 5 направлениям.

Одной из задач является формирование выверенной политики обращения с отходами. В последние годы сформирована законодательная база вовлечения отходов в хозяйственный оборот, а в прошлом году введён запрет на захоронение отдельных видов отходов, установлена возможность для производителей организовать места накопления мусора. По словам Дмитрия Кобылкина, совершенствование системы обработки отходов требует объединения усилий всех ветвей власти.

Последние новости

Популярные новости