Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Причиной пожара в приюте для животных в Москве мог стать поджог

Причиной пожара в приюте для животных в Москве мог стать поджог

05/12/2018 17:19 / 👁 880 / Источник / Поделиться:
Пожар в приюте для животных "Счастливый друг" на западе Москвы мог возникнуть из-за поджога. Об этом ТАСС сообщила представитель администрации учреждения Александра Артемова. Площадь возгорания составила 200 кв метров. Фото Агенство городских новостей "Москва" Площадь возгорания составила 200 кв метров. Фото Агенство городских новостей "Москва"

"Как нам рассказали представители МЧС, пожар начался в кабинете для стерилизации. Но именно там почти все выполнено из металла и других негорючих материалов. Если добавить к этому то, что нам в соцсетях и в личной беседе конкурирующая организация высказывала угрозы, то вполне вероятно, что нас могли поджечь умышленно", - сказала она.

По ее словам, согласно уточненным данным, при пожаре погибли 14 собак и три кошки. "Еще несколько кошек убежали, мы пытаемся их сейчас найти", - сказала Артемова.

По данным пресс-службы ГУ МЧС по Москве, пожар в приюте произошел около 05:30 мск, сгорела деревянная постройка, площадь возгорания составила 200 кв. метров.

Последние новости

Популярные новости