Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Утечка нефтепродуктов в Оренбургской области не представляет угрозы для жителей

Утечка нефтепродуктов в Оренбургской области не представляет угрозы для жителей

05/12/2018 13:44 / 👁 778 / Источник / Поделиться:
Утечка нефтепродуктов в Оренбургской области не представляет угрозы для жизни и здоровья жителей. Об этом во вторник сообщили ТАСС в ЕДДС Оренбургского района Оренбургской области. Фото ГУ МЧС по Оренбургской области Фото ГУ МЧС по Оренбургской области

"Превышения ПДК (предельно допустимых концентраций) на территории района не зафиксировано, угрозы никакой для жизни и здоровья людей нет", - сообщил диспетчер службы.

По данным районной ЕДДС, площадь утечки нефтепродуктов составила около 2 кв. метров. Собеседник агентства отметил, что к ликвидации происшествия соответствующие службы приступят после того, как будут установлены собственники участка, где произошел разлив, и самого трубопровода, залегающего на глубине около 2 метров.

Ранее сообщалось, что в 13:10 мск поступило сообщение об утечке нефтепродукта на 26-м км трассы Оренбург - Самара на территории, принадлежащей научно-инновационному предприятию "Технология". Оперативные группы на месте выяснили, что произошла утечка темной жидкости, по предварительной информации, это нефтепродукт с подземного трубопровода диаметром в 100 мм. В 14:07 мск зафиксировано кратковременное превышение ПДК по сероводороду в 50 раз, которого через час на стационарном посту села Бродецкое уже не было. Жалоб от населения не поступало. Росприроднадзор по факту утечки начал проверку.

Последние новости

Популярные новости