Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Появился список самых популярных домашних животных в России

Появился список самых популярных домашних животных в России

04/12/2018 21:23 / 👁 953 / Поделиться:
Российская ассоциация любителей домашних животных составила список питомцев, которых в России заводят чаще всего. Многим людям трудно представить свою жизнь без домашних питомцев. Но без каких именно? Многим людям трудно представить свою жизнь без домашних питомцев. Но без каких именно?

Лидируют кошки. Они занимают сразу первое и третье места. На первом месте беспородные кошки (35% от общего числа домашних любимцев), а на третьем — породистые (25%). Особенной популярностью у россиян пользуются британские кошки, сфинксы и мейн-куны.

На втором и четвертом местах находятся породистые собаки: 25% от всех животных — породистые питомцы, а 20% — любимцы без родословной. Статистика показывает, что чем крупнее город, тем больше в нем некрупных декоративных собак.

На пятом месте (3–5% от всех животных) находятся грызуны. Чаще всего в России заводят крыс и морских свинок.

На шестом месте разместились ежики, декоративные хорьки и мини-пиги. В этом году россияне завели так много ежей, что в Ассоциации любителей домашних животных решили создать Всероссийскую ассоциацию ежеводов. Завершают турнирную таблицу птицы. Они составляют всего 1% от всех питомцев на территории Российской Федерации, сообщает Моя планета со ссылкой на агентство городских новостей «Москва»

Последние новости

Популярные новости