Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Сергей Боярский: Петербургу не хватает зелёных насаждений

Сергей Боярский: Петербургу не хватает зелёных насаждений

04/12/2018 16:30 / 👁 788 / Источник / Поделиться:
Депутат Государственной Думы Сергей Боярский поддержал активистов, которые выступают за создание зелёной зоны в устье реки Смоленки. Парламентарий решил поддержать жителей, которые хотят, чтобы в их районе появился парк. Фото Парламентская газета / Юрий Паршинцев Парламентарий решил поддержать жителей, которые хотят, чтобы в их районе появился парк. Фото Парламентская газета / Юрий Паршинцев

На страничке Сергея Боярского в Instagram появилась запись: «В рамках приёма граждан ко мне приходили защитники парка в устье реки Смоленки на Васильевском острове. Я, как обещал, приехал на место и, как видите, здесь уже строительный забор, готовится строительная площадка». 

На участке на самой окраине Васильевского острова собираются построить апарт-отель. По мнению депутата, это фактически жильё, а его в городе и так строят много. Зато зелёных насаждений — мало, а Васильевский остров испытывает в них особенный дефицит. Боярский напомнил, что ещё два года назад он обращал внимание на необходимость беречь и приумножать зеленые зоны района, однако ситуация вновь обостряется.

Поэтому парламентарий решил поддержать жителей, которые хотят, чтобы в их районе появился парк, а не «очередное жилье». «Уверен, бизнесу можно предоставить другие интересные места для реализации своих идей», — отметил Боярский. И пообещал, что обратится к руководству города с депутатским запросом по этому поводу.

Напомним, что в октябре инвестор приступил к строительным работам у пересечения Новосмоленской набережной и улицы Кораблестроителей. На этом участке застройщики планируют возвести гостиничный комплекс.

Тем временем 5 декабря петербургское Заксобрание готовится рассмотреть изменения в список городских зелёных насаждений. Там есть и поправка, касающаяся парка в устье Смоленки.

Последние новости

Популярные новости