Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Ступинский суд оштрафовал "Мосавтодор" за загрязнение воздуха

Ступинский суд оштрафовал "Мосавтодор" за загрязнение воздуха

04/12/2018 13:31 / 👁 705 / Источник / Поделиться:
Ступинский городской суд вынес решение по жалобе ГБУ МО «Мосавтодор» на постановление по поводу загрязнения воздуха, в итоге предприятие-нарушитель не смогло опротестовать наказание Минэкологии, говорится в сообщении пресс-службы министерства экологии и природопользования Московской области. Учреждение пыталось обжаловать протокол Минэкологии, однако суд встал на сторону ведомства Учреждение пыталось обжаловать протокол Минэкологии, однако суд встал на сторону ведомства

«Мосавтодор» эксплуатировал котельную и два передвижных комплекса по приготовлению асфальтобетонной смеси. Все они работали на дизельном топливе и выбрасывали в атмосферу углеводороды, оксиды углерода, азота и серы. Факт выбросов подтвержден протоколом измерений концентраций загрязняющих веществ. При этом у предприятия отсутствовали документы, регламентирующие выбросы.

«За это дорожники были оштрафованы на 180 тысяч рублей и получили предписание ликвидировать нарушения. Учреждение пыталось обжаловать протокол Минэкологии, однако суд встал на сторону ведомства», – говорится в сообщении.

Последние новости

Популярные новости