Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Госдуме обсудят готовность регионов к раздельному сбору мусора

В Госдуме обсудят готовность регионов к раздельному сбору мусора

04/12/2018 11:59 / 👁 828 / Источник / Поделиться:
В рамках «правительственного часа» в Госдуме 5 декабря глава Минприроды Дмитрий Кобылкин расскажет депутатам о готовности министерства и регионов к реализации «мусорной реформы», сообщил замруководителя фракции «Единая Россия» Андрей Исаев. Фото Парламентская газета Юрий Инякин Фото Парламентская газета Юрий Инякин

На «правительственном часе» министр природных ресурсов и экологии расскажет о реализации госполитики в области экологического развития России и безопасного обращения с отходами. По словам Андрея Исаева, это крайне актуальная тема, так как с 1 января вступает в силу новое законодательство, которое должно решить проблемы несанкционированных свалок.

«К сожалению, производство мусора становится всё более массовым, города и мегаполисы производят огромное количество мусора, и прежнее состояние дел, когда всё сваливается, никого не устраивает, — сказал Андрей Исаев. — Поэтому будет происходить переход к отдельному сбору различных видов мусора, их максимальной переработке».

Он отметил, что готовность регионов и министерства к такому переходу будет находиться в центре внимания на «правительственном часе». С содокладами выступят председатель Комитета по экологии Владимир Бурматов и глава Комитета Госдумы по контролю и Регламенту Ольга Савастьянова. Андрей Исаев напомнил, что принят новый порядок проведения «правительственных часов»: каждый раз, когда на пленарном заседании выступает министр, то Комитет по контролю даёт информацию о реализации госпрограмм, которые находятся в зоне ответственности данного министерства.

Последние новости

Популярные новости