Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Трамп не признал изменение климата из-за "рекордно чистых" воды и воздуха

Трамп не признал изменение климата из-за "рекордно чистых" воды и воздуха

29/11/2018 15:32 / 👁 812 / Источник / Поделиться:
Президент США Дональд Трамп заявил, что не верит в изменение климата, потому что вода и воздух в настоящий момент «рекордно чистые». Фото: Global Look Press/Ting Shen Фото: Global Look Press/Ting Shen

Об этом сообщило издание The Independent 28 ноября.

«Многие люди, такие как я — у нас высокий уровень интеллекта, но мы не обязательно верим (в изменение климата. — Ред.). Если посмотреть на наш воздух и воду, они сейчас рекордно чистые», — сообщил Трамп. Американский лидер крайне скептически отнесся к докладу об климатических изменениях, опубликованному его собственной администрацией в прошлое воскресенье.

По словам главы американского государства, если посмотреть на Китай, Россию, некоторые районы Азии и Южной Америки, воздух там «невероятно грязный». В Соединенных Штатах с пляжей убирают тысячи тонн мусора, который всё время «приплывает из Азии», добавил Трамп.

«Пожары в Калифорнии, где я был, если посмотреть на землю… там есть упавшие деревья, никакого ухода за лесом, можно взять спичку и поджечь просто так… когда дерево лежит там 14 или 15 месяцев. И это большая проблема в Калифорнии», — добавил Трамп. Таким образом он в очередной раз обвинил власти штата в лесных пожарах из-за отсутствия должного поддержания и ухода за лесным хозяйством.

Последние новости

Популярные новости