Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В мэрии Челябинска заявили, что проблема с вывозом мусора в городе решена

В мэрии Челябинска заявили, что проблема с вывозом мусора в городе решена

29/11/2018 14:02 / 👁 757 / Источник / Поделиться:
Затруднений с вывозом бытовых отходов ни в одном из районов Челябинска, где ранее перевозчики мусора устроили забастовку, нет. Об этом ТАСС в среду сообщил начальник управления информационной политики городской администрации Владимир Сафонов. По данным городской администрации, затруднений с вывозом бытовых отходов ни в одном из районов нет. Иллюстрация Донат Сорокин/ТАСС По данным городской администрации, затруднений с вывозом бытовых отходов ни в одном из районов нет. Иллюстрация Донат Сорокин/ТАСС

С 11 сентября в Челябинске закрылась городская свалка, работавшая с 1949 года. Теперь коммунальные отходы из Челябинска вывозят на расположенные в удаленном районе лицензированные полигоны. По данным властей области, после закрытия свалки 11 перевозчиков из 16 в одностороннем порядке перестали вывозить мусор, из-за этого в городе с 24 сентября по 8 октября действовал режим чрезвычайной ситуации. Власти нашли новых подрядчиков, которым были выделены дополнительные деньги и техника.

"На текущий момент затруднений с вывозом бытовых отходов ни в одном из районов города нет. Проблема снята", - сказал собеседник агентства.

В пресс-службе администрации ТАСС добавили, что обращений от жителей города по поводу скопления мусора на контейнерных площадках больше не поступает. Работа по вывозу отходов ведется в плановом режиме.

Свалка в Челябинске площадью 74 га, рассчитанная на 640 тыс. тонн отходов в год, функционировала с 1949 года. Для рекультивации объекта разработана проектно-сметная документация, получено положительное заключение экспертизы. Строительство нового полигона ТКО в челябинском кластере запланировано на середину 2020 года.

Последние новости

Популярные новости