Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Минприроды пригрозило оставить без работы стивидоров, загрязняющих Находку угольной пылью

Минприроды пригрозило оставить без работы стивидоров, загрязняющих Находку угольной пылью

28/11/2018 18:25 / 👁 892 / Источник / Поделиться:
Министр природных ресурсов и экологии Дмитрий Кобылкин заявил, что проблему загрязнения угольной пылью в приморском порту Находка должны в первую очередь решать стивидорные компании. Морской торговый порт Находка. Архивное фото РИА Новости / Игорь Онучин Морской торговый порт Находка. Архивное фото РИА Новости / Игорь Онучин

"Предстоит еще одно совещание со стивидорами по угольной пыли в порту Находка. Для нас это очень важная и актуальная тема, потому что постоянно жители жалуются... Этот вопрос решить можно, и кроме стивидоров этим вопросом заниматься никто не должен", - сказал Кобылкин в среду журналистам во Владивостоке.

Глава Минприроды отметил, что недобросовестные стивидоры могут лишиться возможности работать в порту.

"Я хочу им сегодня сказать, что если они порядок в этом не наведут, значит, будем решать вопрос о присутствии этих компаний на территории Находки", - сказал Кобылкин.

Как сообщалось, проблема загрязнения угольной пылью остро стоит в порту Находка. Жители Находки неоднократно выходили на митинги с жалобами на угольную пыль. Люди требовали запретить перевалку угля в портах, которые непосредственно примыкают к жилым массивам.

Перевалкой угля в Находке в настоящее время занимаются свыше десятка стивидорных компаний, больше половины из них - непосредственно в городской черте.

Последние новости

Популярные новости