Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Суровый голубь Фрэнк сам пришел в омскую ветклинику и потребовал лечения

Суровый голубь Фрэнк сам пришел в омскую ветклинику и потребовал лечения

27/11/2018 20:14 / 👁 1000 / Поделиться:
Если обычно животных в ветеринарные клиники приносят хозяева, подбадривая дрожащих питомцев заверениями, что больно не будет, то суровые омские голуби сами приходят на прием к ветврачам. Фото: Полина Смыслова. Фото: Полина Смыслова.

Как узнал «СуперОмск», сотрудники одной из ветклиник Омска в разгар рабочего дня услышали легкий стук в дверь. Какого было их удивление, когда за дверью они увидели красивого голубя, который выжидательно смотрел на ветеринаров.

Птица спокойно далась в руки, тут и выяснилось, что у него что-то с крылом. Рентген показал перелом плечевой кости. Голубю, которого назвали Френк, повезло – в ветклинике, куда он постучался, был большой опыт лечения птиц, поэтому врачи принялись за дело.

«Сама операция была несложная. Перелом закрытый, без осколков и смещений. Врачи клиники «Авета» зафиксировали обломки одной спицей – ввели ее внутрь кости. Сейчас спицу из крыла достали, и Френк с удовольствием порхает и готов лететь!», – рассказала ветеринарный врач Полина Смыслова.

Френк оказался необычным – бойной породы. Не исключено, что раньше он жил в голубятне. Пока он обитает в клинике, врачи надеются найти ему нового хозяина.

Последние новости

Популярные новости