Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В России будут ежегодно собирать статистику о здоровье населения

В России будут ежегодно собирать статистику о здоровье населения

27/11/2018 17:07 / 👁 903 / Источник / Поделиться:
Вместо проводимого один раз в пять лет федерального статистического наблюдения поведенческих факторов, влияющих на состояние здоровья населения, с 2019 года будет ежегодно проводиться наблюдение состояния здоровья населения. Правительство России изменило систему федеральных статистических наблюдений по социально-демографическим проблемам, сообщается на сайте кабмина. Правительство России изменило систему федеральных статистических наблюдений по социально-демографическим проблемам, сообщается на сайте кабмина.

Получаемая информация в рамках наблюдения за состоянием здоровья населения будет использоваться в ходе реализации национального проекта «Демография», в том числе для расчёта ожидаемой продолжительности здоровой жизни граждан России.

Ранее сообщалось, что Федеральная служба государственной статистики России (Росстат) планирует отказаться от бумажной переписи населения к 2030 году.

К 2030 году Росстат планирует перейти на электронный формат информации о жителях страны. Такая схема будет протестирована уже через 7 лет — в 2025 году, при микропереписи населения.

Следующая перепись населения пройдет с 1 октября по 4 ноября 2020 года. 

Также сообщалось, что в 2019-2020 годах в России доработают порядок электронной переписи населения с целью ее вывода на мобильное приложение «Госуслуги» и обеспечения доступа к ней с региональных порталов.

Последние новости

Популярные новости