Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Челябинские власти передумали ликвидировать предприятие, отвечавшее за вывоз мусора

Челябинские власти передумали ликвидировать предприятие, отвечавшее за вывоз мусора

26/11/2018 13:10 / 👁 695 / Источник / Поделиться:
Челябинские власти отказались от решения ликвидировать МУП "Горэкоцентр", отвечавший до отзыва лицензии за вывоз бытовых отходов, работа ликвидационной комиссии прекращена, сообщили ТАСС в пресс-службе городской администрации. В сентябре в городе из-за скоплений бытового мусора вводили режим ЧС, который сейчас снят. В мэрии уточнили, что работа ликвидационной комиссии в муниципальном предприятии "Горэкоцентр" приостановлена В мэрии уточнили, что работа ликвидационной комиссии в муниципальном предприятии "Горэкоцентр" приостановлена

Ранее суд по иску Росприроднадзора аннулировал лицензию муниципального предприятия "Горэкоцентр" "за нарушения в работе городской свалки", действие документа истекло 16 сентября. 24 сентября прежний директор МУПа Игорь Галичин уволился по собственному желанию, его обязанности возложили на Дмитрия Никишина, который в новой должности проработал менее двух месяцев. После его отставки был назначен управляющий, началась процедура ликвидации предприятия.

"Сегодня на аппаратном совещании временно исполняющий полномочия главы города Владимир Елистратов рассказал, что работа ликвидационной комиссии в МУП "Горэкоцентр" приостановлена. Вместо управляющего назначен новый директор. МУП продолжит работу до конца года. По итогам будет принято решение либо ликвидировать МУП, либо реорганизовать", - сказали в пресс-службе.

В администрации отметили, что не знают, чем было обусловлено решение ликвидировать МУП. Предположили, что это связано с изменениями законодательства, согласно которым с января за вывоз мусора будет отвечать региональный оператор по обращению с отходами.

В пресс-службе МУПа в свою очередь сказали, что комментарии по ситуации нужно брать в администрации города.

25 сентября городская администрация ввела режим ЧС из- за того, что во дворах скопился бытовой мусор, позже режим был снят, однако отдельные проблемные очаги остаются.

Последние новости

Популярные новости