Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Военные экологи вывезут около 150 тонн металлолома с острова Врангеля в 2019 году

Военные экологи вывезут около 150 тонн металлолома с острова Врангеля в 2019 году

26/11/2018 11:13 / 👁 806 / Источник / Поделиться:
Экологическое подразделение Восточного военного округа (ВВО) подготовит к вывозу с острова Врангеля в Арктике около 150 тонн металлического мусора в 2019 году. Об этом сообщила в понедельник пресс-служба ВВО. Работы по подготовке мусора к вывозу пройдут в районе поселка Ушаковский, начнутся они в июне, а завершатся в конце октября Работы по подготовке мусора к вывозу пройдут в районе поселка Ушаковский, начнутся они в июне, а завершатся в конце октября

"В следующем году сводное экологическое подразделение Восточном военном округе продолжит работы по очистке территорий на острове Врангеля... Планируется подготовить к вывозу судами сторонних организаций около 150 тонн металлолома", - говорится в распространенном релизе.

Работы по подготовке мусора к вывозу будут проводиться в районе поселка Ушаковский, начнутся они в июне, завершатся в конце октября. Как уточнили ТАСС в пресс-службе, собранный металлолом должны вывезти в 2019 году.

"Кроме того планируется провести рекультивацию около двух гектаров земли, очищенной от различного металлического и иного мусора", - говорится в сообщении.

В планируемых на острове работах будут задействованы бульдозер, современные краны грузоподъемностью 25 и 40 тонн, ломовозы, самосвалы, гусеничные транспортеры, топливозаправщик для сбора топлива из бочек.

Остров Врангеля - российский остров в Северном Ледовитом океане между Восточно-Сибирским и Чукотским морями, административно он относится к Иультинскому району Чукотского автономного округа. Остров назван в честь российского мореплавателя и государственного деятеля XIX века Фердинанда Врангеля и входит в состав одноименного заповедника, являющегося объектом всемирного наследия ЮНЕСКО. Мусор и металлические бочки скопились на острове во время работы там объектов Минобороны, полярных станций, научно-исследовательских стационаров и баз, которые уже выведены из эксплуатации. В 2018 году на острове было собрано и подготовлено к вывозу около 630 тонн мусора.

Последние новости

Популярные новости